Дата: 14.05.2015

Футболисты «Ювентуса» вышли в финал Лиги чемпионов

Туринский футбольный клуб «Ювентус» обеспечил себе выход в финал Лиги чемпионов по итогам двух встреч с мадридским «Реалом», сообщает «Лента.ру».

Ответный матч, прошедший в столице Испании, завершился со счетом 1:1 (первый матч — 2:1 в пользу «Ювентуса»). Счет на 23-й минуте матча открыл португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Форвард реализовал пенальти, заработанный Хамесом Родригесом.

Ответный мяч был забит туринцами во втором тайме. На 57-й минуте отличился 22-летний испанец Альваро Мората. Примечательно, что этот нападающий является воспитанником «Реала» и выступал за мадридцев до лета 2014 года, когда был приобретен «Ювентусом».

Соперником «Ювентуса» в финале Лиги чемпионов будет каталонская «Барселона», выбившая из турнира мюнхенскую «Баварию». Финальный матч состоится 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.