Дата: 22.04.2015

Меткомбанк: текущий уровень курса валют наиболее комфортен при нынешней ситуации

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2015. В нынешней экономической ситуации текущий уровень курса валют является наиболее комфортным для российской экономики. Об этом УрБК рассказал начальник казначейства ПАО «Меткомбанк» Роман Кульбачный.

Как отмечает Р. Кульбачный, спрос на валюту среди населения постепенно снижается.

«Конец 2014 года отметился повышенным спросом на иностранную валюту, а начало 2015 года — сокращением объемов валютных операций. Со стабилизацией курса национальной валюты и снижением экономической активности спрос на валюту продолжает снижаться», — поясняет эксперт.

По данным банка, повышенным спросом у населения Свердловской области пользуется долл. США. Операции с ним превышают аналогичные сделки с евро в 3-4 раза.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать