Дата: 20.04.2015

СКА выиграл Кубок Гагарина

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) впервые завоевал Кубок Гагарина. Об этом сообщает телеканал «Россия 2».

В пятом матче финальной серии подопечные Вячеслава Быкова четвертый раз обыграли казанский «Ак Барс», таким образом, став победителями соревнований.

Уже в первом периоде СКА забросил четыре безответные шайбы в ворота казанцев.

Отличились Джимми Эрикссон, Илья Ковальчук, Евгений Дадонов и Алексей Поникаровский. На старте второго периода «Ак Барс» отыграл один гол благодаря результативному броску Михаила Глухова, однако уже через 46 секунд Ковальчук восстановил преимущество СКА. Окончательный счет в конце третьего периода установил Роман Червенка — 6:1 в пользу питерцев.