УрБК, Екатеринбург, 20.04.2015. В УФНС по Свердловской области подвели предварительные итоги декларационной кампании 2015 года. На сегодняшний день получено порядка 126 тыс. деклараций о доходах физических лиц, что на 13% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
По данным пресс-службы ведомства, по представленным декларациям налогоплательщики должны уплатить в бюджет более 283 млн руб., что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году на ту же дату.
Более 82 тыс. налогоплательщиков заявили право на имущественные вычеты и более 36 тыс. на социальные вычеты по налогу на доходы физических лиц. По таким декларациям подлежит возврату из бюджета налогоплательщикам 3,7 млрд руб., это на 16% выше показателя аналогичного периода прошлого года.