Дата: 16.04.2015

Американец попытался доставить конгрессменам письмо на гироплане

Почтовый служащий из штата Флорида попытался вручить конгрессменам письмо на гироплане, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как рассказали очевидцы, летательный аппарат приблизился к Капитолию с запада, низко пролетев над Национальной Аллеей. Он едва не задел ряд деревьев, а также статую генерала Улисса Гранта. По словам свидетелей происшествия, на месте посадки гироплан уже ждали сотрудники полиции. «Они приказали ему покинуть летательный аппарат. Он вышел с поднятыми руками, после чего его довольно быстро увели», — рассказал очевидец.

Прилегающие к Капитолию улицы были временно перекрыты. Сотрудники правоохранительных органов, исследовав гироплан, на обнаружили в нем ничего подозрительного, передает Reuters. По их словам, «летательный аппарат будет перевезен в безопасное место».

Личность нарушителя установлена — им оказался 61-летний почтовый служащий Даг Хьюз (Dough Hughes) из штата Флорида, сообщает ABC News. Полицейским нарушитель объяснил, что собирался доставить всем 535 членам Конгресса США письма с целью привлечь внимание к вопросу о реформе финансирования избирательных кампаний.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать