Польские активисты намерены воспрепятствовать проезду через страну участников российского мотопробега «На Берлин», сообщает «Газета.Ru».
Всероссийский мотоклуб «Ночные волки» намерен провести с 29 апреля по 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берлин.
В социальной сети была создана страница «Нет проезду бандитов из России через Польшу», на которой активисты призывают заблокировать проезд байкеров через страну.
«В местах, в которых появляются «Ночные волки», вскоре начинается российская агрессия Является ли их проезд через Польшу предостережением для поляков или началом российской агрессии? Мы надеемся, что братство мотоциклистов, независимо от принадлежности к разным клубам, покажет им, где их место», — заявили администраторы страницы.
Напомним, что «Ночные волки» не скрывают своих политических пристрастий и как организация открыто поддерживают политику Владимира Путина. Президент России даже получил от них на память кожаную куртку с эмблемами клуба и в 2009 году проехал во главе колонны мотоциклистов в Новороссийске.