Дата: 10.04.2015

Обама признал поражение США в войне с наркотиками

Президент США Барка Обама назвал ошибкой применение репрессий в борьбе с распространением наркотиков по стране, сообщает «Газета.Ru». Об этом глава государства сказал на встрече с лидерами ямайской молодежи в Кингстоне.

«Я абсолютно уверен, что принятый Соединенными Штатами ранее путь так называемой войны с наркотиками был настолько серьезно сфокусирован на тюремных наказаниях, что оказался контрпродуктивным», — подчеркнул американский президент.

По его словам, большая часть страны наблюдает за «экспериментом» по легализации ранее нелегального вещества в двух штатах — Колорадо и Вашингтоне.

В то же время Обама подчеркнул, что простая легализация марихуаны, вопреки расхожему мнению, не станет панацеей от международной торговли наркотиками.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать