Дата: 07.04.2015

Суд обязал екатеринбургский филиал «Славянки» выплатить 3 млн рублей задолженности по зарплате

УрБК, Екатеринбург, 07.04.2015. Управление Генеральной прокуратуры в РФ через суд обязало екатеринбургский филиал ОАО «Славянка» выплатить долг по заработной плате бывшим работникам в размере более 3 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что вместо оформления трудовых отношений руководство филиала заключило со 169 гражданами договоры об оказании услуг по уборке военных объектов, которые в последующем расторгло, не произведя оплату. Бывшие работники обратились в военную прокуратуру, в результате чего была проведена проверка деятельности предприятия.

«Для того чтобы помочь людям, военный прокурор гарнизона незамедлительно обратился с иском в суд, по решению которого договоры признаны трудовыми, задолженность по заработной плате в размере более 3 млн руб. погашена», — говорится в сообщении прокуратуры.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать