УрБК, Екатеринбург, 07.04.2015. Управление Генеральной прокуратуры в РФ через суд обязало екатеринбургский филиал ОАО «Славянка» выплатить долг по заработной плате бывшим работникам в размере более 3 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что вместо оформления трудовых отношений руководство филиала заключило со 169 гражданами договоры об оказании услуг по уборке военных объектов, которые в последующем расторгло, не произведя оплату. Бывшие работники обратились в военную прокуратуру, в результате чего была проведена проверка деятельности предприятия.
«Для того чтобы помочь людям, военный прокурор гарнизона незамедлительно обратился с иском в суд, по решению которого договоры признаны трудовыми, задолженность по заработной плате в размере более 3 млн руб. погашена», — говорится в сообщении прокуратуры.