Дата: 17.03.2015

Свердловские чиновники обвинили предпринимателей в неспособности к диалогу с властями

УрБК, Екатеринбург, 17.03.2015. В министерстве экономики Свердловской области дали низкую оценку взаимодействию предпринимателей с региональными властями через институт оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Как отметил на пресс-конференции глава министерства Дмитрий Ноженко, ОРВ предоставляет предпринимателям возможность «на этапе идеи рассчитать, как будет применен закон на практике».

В то же время в свердловском отделении «Опоры России» констатировали, что бизнес проявляет себя активно только в уличных акциях. На выстраивание диалога через ОРВ предприниматели, как считают в организации, не идут.

«Бизнес то плакал в жилетку на съездах, то громогласно ревел на уличных акциях. Этот формат взаимоотношений неэффективен, так как в нем нет ни системности, ни технологичности», — сказал на пресс-конференции член совета регионального отделения «Опоры России» Дмитрий Ханин.

Отметим, что два года назад представители регионального министерства экономики заявляли, что многие бизнесмены пока не осознали своей роли в формировании института оценки регулирующего воздействия.

В настоящее время механизм ОРВ работает в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Ревде, Полевском и Лесном.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать