Дата: 13.03.2015

С 1 апреля «4 канал» станет сетевым партнером федерального телеканала «Пятница»

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2015. С 1 апреля екатеринбургский «4 канал» становится сетевым партнером федерального телеканала «Пятница» (входит в холдинг «Профмедиа ТВ»). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на директора «4 канала» Алену Вугельман, которая пояснила, что решение о партнерстве продиктовано вопросами экономики.

По ее словам, «4 канал» сохранит собственные бренды, у него будет три часа собственного вещания в сутки.

«Останутся программы «Утренний экспресс», «Новости четвертого канала» и «Что это было?». Мы постараемся оставить в эфире не все, но многие программы наших партнеров», — объяснила Алена Вугельман.

Ранее «4 канал» самостоятельно занимался программированием эфира, а «Пятница» вещала на другом екатеринбургском канале — «Эра-ТВ».

Президент холдинга «Профмедиа ТВ» Николай Картозия не исключил, что новым сетевым партнером «Эры-ТВ» станет один из телеканалов «Профмедиа ТВ», куда также входят «ТВ-3» и «2х2».
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать