Дата: 04.03.2015

Задолженность по выплатам страховых компенсаций в Свердловской области продолжает расти

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2015. Задолженность по выплате предприятиями страховых компенсаций с прошлого года значительно выросла. Об этом заявила начальник планово-экономического отдела Свердловского регионального отделения Фонда обязательного социального страхования РФ Елена Шарова.

Страховые компенсации разделяются на два вида: страхование по случаю временной нетрудоспособности и от несчастных случаев на производстве. В первой категории задолженность составляет 147,5 млн руб., во второй — 250 млн руб.

По словам представителей ведомства, основная часть задолженности по страховым выплатам приходится на предприятия-банкроты или находящиеся на стадии банкротства.

«В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень задолженности продолжает расти. В связи со сложившейся экономической ситуацией данная тенденция продолжится», — пояснила Е. Шарова.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать