Дата: 16.02.2015

Испанский хавбек нанес травму российскому футболисту, вышедшему на замену

Хавбек испанского клуба «Райо Вальекано» Хосабед Санчес Руис вывел на время из строя игрока «Вильярреалы» Дениса Черышева во время матча 23-го тура чемпионата Испании, сообщает «Лента.ру».

Черышев вышел на замену на 56-й минуте, на 79-й минуте в борьбе за мяч Хосабед попал ему бутсой по голове, после чего россиянин оказался на газоне. Получив медицинскую помощь, Черышев вернулся в игру с перебинтованной головой. Встреча завершилась поражением «Вильярреала» со счетом 0:2.

В текущем сезоне Черышев, принадлежащий мадридскому «Реалу» и выступающий за «Вильярреал» на правах аренды, провел 30 игр, забил шесть мячей и отдал 11 голевых передач. В январе Черышев был признан лучшим игроком месяца в «Вильярреале», а также вошел в число лучших игроков месяца в чемпионате Испании.