Дата: 23.12.2014

Российский футболист сравнялся с Роналду по количеству голевых передач

Футболист «Вильярреала» Денис Черышев догнал Криштиану Роналду в списке лучших ассистентов чемпионата Испании по футболу. Об этом сообщает «Чемпионат».

В матче 16-го тура против «Депортиво» хавбек сборной России сделал восьмую результативную передачу в сезоне и теперь вместе с португальцем и игроком «Атлетико» Коке делит лидерство по этому показателю.

При этом Черышев провел на поле меньше времени, чем конкуренты: 1111 минут против 1249 у Роналду и 1350 у Коке.

Встреча «Вильярреала» и «Депортиво» состоялась в воскресенье, 21 декабря, и завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Черышева. Голами в составе хозяев отметились Хонатан дос Сантос и Лусиано Вьетто, оформивший дубль. Соавтором второго мяча аргентинца стал Черышев. «Вильярреал» доигрывал матч вдесятером из-за удаления Томаса Пины, который получил красную карточку через четыре минуты после выхода на замену.