Дата: 11.12.2014

ЦСКА завершил еврокубковый сезон

Футболисты ЦСКА проиграли немецкой «Баварии» в матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:2) и вылетели из еврокубков. Об этом сообщает «Советский спорт».

На 18-й минуте встречи на «Альянц Арене» Бибрас Натхо сфолил на Франке Рибери и португальский арбитр Олигариу Бенкеренса назначил пенальти, который четко реализовал Томас Мюллер.

Напомним, что аналогичным образом был открыт счет в первом матче между этими соперниками, который был сыгран на «Арене Химки» 30 сентября.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил гол в 27-м матче Лиги чемпионов подряд.

После перерыва мюнхенцы упустили несколько великолепных голевых моментов, но на 84-й минуте центральный полузащитник «Баварии» Себастьян Роде головой замкнул фланговый прострел Бастиана Швайнштайгера и в упор расстрелял 28-летнего вратаря сборной России.

На 90-й минуте Марио Гетце забил свой третий гол в Лиге чемпионов-2014/15, установив тем самым окончательный счет матча.

«Бавария» вышла в 1/8 финала с первого места в группе Е, армейцы завершают свои выступления в еврокубках.