УрБК, Екатеринбург, 11.12.2014. ОАО «НПК «Уралвагонзавод» признано лучшим в конкурсе корпоративных практик в номинации «Здоровье персонала» в рамках международного форума People Investor 2014.
Как сообщает пресс-служба корпорации, признания экспертов удостоился проект по созданию многопрофильной поликлиники медико-санитарной части в Нижнем Тагиле. Получая приз «Лучшая корпоративная инициатива по здоровью персонала», заместитель генерального директора по персоналу Светлана Иванилова отметила, что «вложения в здоровье персонала являются отличительной чертой социально-ответственного бизнеса в современных условиях».
Строительство поликлиники инициировано в рамках решения проблемы обеспечения трудовыми ресурсами головного предприятия корпорации, расположенного в моногороде.
«Подобные проекты позволяют повысить привлекательность работодателя на рынке, а также увеличить трудоспособный возраст работников путем обеспечения качественной и доступной медицинской помощи. Проект преследует цели снижения потерь рабочего времени, в том числе по болезни, снижения заболеваемости, повышения производительности труда. В корпорации уверены, что запуск поликлиники будет способствовать уменьшению риска сердечнососудистых, онкологических и профессиональных заболеваний. Сроки реализации проекта 2013-2015 годы. Затраты на строительство составят 2 159, 989 млн руб.», — говорится в сообщении пресс-службы.