Дата: 10.12.2014

«Зенит» вылетел из Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» вылетел из футбольной «Лиги чемпионов». Об этом сообщает телеканал «НТВ».

«Зенит» проиграл «Монако» в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу монегасков.

Соперники питерцев забили оба мяча во втором тайме. Сначала отличился тунисский защитник Аймен Абденнур (63 минута), а в концовке матча — бразилец Фабиньо (89 минута).

Победив, монегаски оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов. Вторую путевку в 1/8 финала турнира забронировал леверкузенский «Байер». Российский клуб отправился в плей-офф Лиги Европы, а лиссабонская «Бенфика» окончательно покинула текущий еврокубковый сезон.