Дата: 09.12.2014

За 11 месяцев 2014 года в Свердловской области на 5% уменьшилось число желающих зарегистрировать права на недвижимость

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2014. За 11 месяцев 2014 года в Свердловской области на 5% уменьшилось по сравнению с тем же периодом прошлого года количество поданных заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Об этом сообщает региональное управление Росреестра.

При этом стабильно увеличивается число заявление на ипотечные права: по сравнению с аналогичным периодом 2013 года оно выросло на 11%.

По-прежнему значительно растет спрос на получение сведений их Единого государственного реестра прав — увеличение составило 65% Специалисты управления связывают положительную динамику с работой портала электронных услуг Росреестра и возможностью экстерриториальных запросов.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать