Дата: 27.11.2014

«Зенит» гарантировал себе место в «Лиге Европы»

Санкт-Петербургский «Зенит» выиграл у лиссабонской «Бенфике» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0. Об этом сообщает телеканал НТВ.

Обеим командам для продолжения борьбы за выход в весеннюю стадию еврокубков была необходима победа. «Зенит» начал матч активнее, но вскоре «Бенфика» перехватила инициативу и могла несколько раз поразить ворота Юрия Лодыгина. Питерцы из-за травм потеряли двух игроков: сначала пришлось покинуть поле защитнику Николасу Ломбертсу, а во втором тайме потянул мышцу Хави Гарсия.

Счет был открыт лишь в конце второго тайма. Вышедший на замену Олег Шатов начал комбинацию с участием Халка и Мигеля Данни. Бразилец тонкой передачей нашел в штрафной гостей Данни, тот в касание перевел мяч в сетку. Также под занавес встречи защитник «Бенфики» Луизао получил второе предупреждение и был удален с поля.