Дата: 14.11.2014

Индекс ММВБ вырос на 0,88%, индекс РТС упал на 1,40%

УрБК, Москва, 14.11.2014. Торги на Московской бирже в пятницу открылись в минусе. На 11.19 мск индекс ММВБ демонстрирует снижение на 0,88% до отметки 1 528,72 пункта. Индекс РТС уменьшился на 1,40% до 1 030,86 пункта.

«В четверг, 13 ноября, европейские фондовые индексы после череды падений предприняли попытку скорректироваться вверх. Индекс ММВБ по итогам торгов сполз на 1,4% к 1 492 пунктам на фоне падающей нефти. Между тем котировки нефти Brent опустились до 77,5 долл. США, что негативно для дальнейшей динамики российских биржевых индикаторов и рубля. Таким образом, в пятницу, 14 ноября, снижение на российском фондовом рынке, скорее всего, продолжится. На европейских биржах в этот день внимание игроков будет приковано к выходу предварительного показателя изменения ВВП еврозоны в третьем квартале 2014 года. Инвесторы опасаются замедления роста европейской экономики, которое, в свою очередь, может отрицательно сказаться на темпах роста мировой экономики в целом», — рассказала «Банки.ру» аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать