Дата: 13.11.2014

Екатеринбург выполняет поручения президента РФ по подготовке к 70-летию Победы своими силами

УрБК, Екатеринбург, 13.11.2014. Администрация Екатеринбурга выполняет поручение президента России по подготовке к 70-летию Дня Победы за счет собственных ресурсов.

Как пишет газета «Коммерсантъ», глава государства поручил регионам к определенному сроку привести в порядок мемориалы, стелы в память погибших в Великой отечественной войне. В областных центрах к 9 мая должны быть установлены комплексы «Вечный огонь».

В настоящее время администрация Екатеринбурга во исполнение поручения президента проводит полную реставрацию и ремонт Широкореченского мемориала. Также городские власти планируют к следующему году обновить все памятники, стелы, обелиски и мемориалы, связанные с Великой Отечественной войной.

Следует отметить, что финансирование реставрации и ремонт Широкореченского мемориала осуществляется исключительно за счет средств муниципального бюджета. Правительство Свердловской области на сегодняшний день в выполнении поручения президента участия не принимает.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать