Дата: 12.11.2014

«Аэрофлот» намерен отключить TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов

УрБК, Москва, 12.11.2014.«Аэрофлот» планирует отключить туроператора TEZ Tour от системы бронирования авиабилетов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, близкий к туриндустрии.

«Компания перестала оплачивать услуги авиаперевозчика. Это основная причина отключения от системы бронирования», — пояснил собеседник.

В «Аэрофлоте» отказались комментировать эту информацию, однако источник «Интерфакса», близкий к совету директоров авиаперевозчика, ее подтвердил.

Однако в TEZ Tour подчеркнули, что у туроператора нет долгов перед «Аэрофлотом», а отключение от системы бронирования связано с тем, что компании не договорились об объемах перевозок.

«Две недели мы уже бодаемся с ними, вроде бы достигли договоренностей, и вот такая новость», — сказал гендиректор TEZ Tour Владимир Каганер.

«Мы с ними торгуемся, пытаемся сократить объемы, а они не хотят сокращать и пытаются нас шантажировать. При этом ни копейки долгов у нас нет. Все билеты, которые забронированы, выписаны, и народ улетит. Но новых билетов «Аэрофлота» мы на сегодня выписать не можем, так как нас отключили, пытаясь таким образом шантажировать, чтобы мы согласились на выполнение непосильного объема», — добавил Каганер.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать