УрБК, Екатеринбург, 12.11.2014. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 12 ноября, в 13:00 примет участие в церемонии открытия уникальной для Урала подстанции «Медная» 110/20 кВ (улица Суходольская, 231).
Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, новый объект энергосистемы Екатеринбурга является первой за пределами Москвы подстанцией с уровнем среднего напряжения 20 кВ. От Медной будут запитаны потребители юго-западного района города: микрорайонов Широкая Речка и Солнечный, поселков Мичуринский, Медный, Медный-2, Светлореченский.
Пуск ПС «Медная» положит начало модернизации электросетевого комплекса Екатеринбурга и обеспечит в первую очередь положительный экономический эффект от эксплуатации распределительных сетей нового класса напряжения.
Для журналистов экскурсию по подстанции проведет главный инженер ОАО «ЕЭСК» Дмитрий Померанец. По ее итогам состоится брифинг.