Дата: 07.11.2014

Жителям Свердловской области стали поступать фальшивые судебные повестки

УрБК, Екатеринбург, 07.11.2014. Жителям нашей области стала поступать почтовая корреспонденция с судебными повестками от имени Свердловского областного суда и копии исковых заявлений от имени ООО «Кредитэкспресс Финанс» и «ТКС» (Тинькофф кредитные Системы), якобы поданных в областной суд. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Всего в период с сентября по октябрь в суд поступило 5 обращений от граждан, получивших фиктивные повестки. В повестках говорится о наличии кредитной задолженности и предлагается погасить ее, чтобы не быть привлеченным к судебному разбирательству.

«Свердловский областной суд обращает внимание жителей области и предупреждает, что подобные документы являются фиктивными, а указанные организации действуют как коллекторские агентства по кредитным договорам незаконным образом. Дела подобной категории никогда не относились и не относятся к подсудности областного суда», — пояснил заместитель председателя Свердловского областного суда Владимир Дмитриев.

По фактам выявленных поддельных документов Свердловский областной суд обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку на предмет наличия в действиях отправителей признаков состава преступления.

«В случае возникновения сомнений в подлинности судебных извещений просим проверять информацию. Сведения о делах и дате их рассмотрения доступны на сайте суда», — подчеркнул В. Дмитриев.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать