Дата: 06.11.2014

ООО «КБ «Кольцо Урала»: текущие значения курса валют не представляют большого интереса для покупки

УрБК, Екатеринбург, 06.11.2014. За последний год покупательский спрос на американский долл. США вырос более чем на треть — 37%, по сравнению с данными на октябрь 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба банка «Кольцо Урала».

Вместе с этим, спрос на европейскую валюту увеличился всего на 5%.

Однако, как отмечает начальник банковского отдела валютно-финансовых операций Игорь Нестерович, покупатели евро и долл. США уже пришли к пониманию, что текущие значения курса не представляют большого интереса для покупки.

«В текущей ситуации потребителям следует заранее закрывать ситуативные потребности в валюте, не откладывая решения о покупке на декабрь — скажем, при планировании новогоднего отпуска за рубежом. Что касается вложения средств в валюту, то к этому вопросу нужно подходить максимально консервативно, разделяя сбережения на рублевую/валютную части и учитывая разницу в ставках по депозитам в рублях и валюте. Иные меры на сегодняшний день связаны с риском», — считает эксперт.

По словам И. Нестеровича, на сегодняшний день валютные котировки определяют глобальные вещи — цены на нефть, геополитика, курсовая политика Банка России. И пока негативные факторы на рынке перевешивают положительные, главной темой в прогнозировании остается ослабление рубля. Вопрос заключается только в мере — насколько он ослабеет. При умеренно негативном информационном фоне можно будет увидеть умеренное ослабление рубля, при обострении ситуации — довольно сильное ослабление.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать