Дата: 21.10.2014

Следствие потребует арестовать водителя снегоуборщика, с которым столкнулся самолет главы Total

Следствие планирует ходатайствовать о заключении под стражу Владимира Мартыненкова, который находился за рулем снегоуборочной машины в момент столкновения с частным самолетом президента компании Total, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Мартыненкова Александра Карабанова.

«Он задержан, с ним проводятся следственные действия. Следствие будет выходить с ходатайством о его аресте», — сообщил Александр Карабанов.

Частный самолет Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Также РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту Внуково сообщило, что руление на полосе в момент крушения самолета контролировал диспетчер-стажер. Официального подтверждения этой информации нет.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать