Дата: 15.10.2014

ООО КБ «Кольцо Урала» расширило программу кредитования бизнесменов-экспортеров

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2014. Банк «Кольцо Урала» и Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) расширили условия совместной программы по кредитованию бизнесменов, занятых в сфере экспорта. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

По словам руководителя банковского отдела международного финансирования Дмитрия Борискина, октябрьские изменения открывают доступ к продукту более широкому кругу экспортеров.

«Обновленные условия соглашения с ЭКСАР подразумевают кредитование некрупных экспортеров, включая субъекты малого и среднего бизнеса, а также компании с годовым торговым оборотом до 2 млрд руб. Помимо этого, с 50% до 70% увеличилась застрахованная доля суммы кредита, предоставляемого заемщику, а срок кредитования теперь достигает 2 лет (против 1 года в предыдущей редакции)», — отметил Дмитрий Борискин.

Как добавил Д. Борискин, специальные условия финансирования представляют интерес для экспортеров товаров легкой промышленности, сельхозпродукции, оптики, медицинских товаров и косметики, а с октября — и для поставщиков продукции машиностроения, проектных и инжиниринговых услуг, стройматериалов и металлоизделий. Достаточно оформить залог прав на выручку по экспортному контракту в пользу банка и заключить договор страхования с ЭКСАР.

Напомним, агентство ЭКСАР с 2011 года осуществляет страховую защиту экспортных контрактов с отсрочкой платежа, оказывает поддержку в случае неплатежа иностранного контрагента и позволяет увеличивать объемы экспорта продукции с существующими иностранными покупателями, а также осваивать новые рынки сбыта. По условиям соглашения с банком «Кольцо Урала», покупателем в рамках экспортного контракта может являться резидент любого государства.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать