Дата: 09.10.2014

СМИ: пассажир разбившегося на Украине Boeing успел надеть кислородную маску

Один из пассажиров малазийского Boeing перед гибелью мог успеть надеть кислородную маску, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Вы знаете, что кто-то (из погибших) был найден с кислородной маской на лице. То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать», — министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

До сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на Украине, погибли мгновенно. Кроме того, Тиммерманс впервые раскрыл детали проходящего в стране расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Россиянин Дмитрий Устинов получил 18 месяцев тюрьмы в США за организацию незаконной продажи комплектующих приборов ночного видения. Об этом сообщает в четверг, 9 октября, РИА Новости со ссылкой на решение окружного суда Уилмингтона, штат Делавэр.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать