Дата: 06.10.2014

Шарапова стала второй ракеткой мира

Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт организации.

В воскресенье спортсменка выиграла турнир в Пекине (призовой фонд 5,4 миллиона долларов). В финале Шарапова, посеянная под четвертым номером, победила чешку Петру Квитову — 6:4, 2:6, 6:3. Первую строчку в рейтинге WTA по-прежнему занимает американка Серена Уильямс.

Ранее в 2014 году российская спортсменка побеждала на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а также становилась победительницей Открытого чемпионата Франции — соревнования серии «Большого шлема». В начале сентября Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 17 по 26 октября в Сингапуре.