Дата: 10.09.2014

Ремонтные работы на Макаровском мосту в Екатеринбурге могут быть закончены к утру 12 сентября

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2014. Восстановительные дорожные работы на Макаровском мосту через реку Исеть в районе улицы Челюскинцев планируется завершить за две ближайших ночи — 10 и 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, работы начались вечером 8 сентября.Учитывая колоссальную транспортную загрузку моста в дневное время, а особенно — в часы пик, дорожники ремонтируют объект по ночам.

«Главная задача — избавиться от колеи, продавленной в старом асфальтовом покрытии мостового сооружения. Для этого специалисты Железнодорожного ДЭУ сначала заполняют колею и другие неровности на поверхности моста асфальтобетонной смесью, утрамбовывают ее, а затем укладывают новый асфальтовый слой на всю поверхность проезжей части от бетонных отбойников, отделяющих дорогу от тротуаров, до линии резиновых делиниаторов, ограждающих трамвайные пути», — рассказали в пресс-службе.

Общая площадь асфальтового покрытия Макаровского моста составляет 3 тыс. 200 кв. метров. За первую ночь работ специалисты Железнодорожного ДЭУ успели отремонтировать половину моста, расположенную со стороны микрорайона Заречный. Общая площадь отреставрированного покрытия составила 1 тыс. 300 кв. метров. В ночь со вторника на среду работы на объекте не велись из-за неблагоприятных погодных условий. Однако в ближайшие двое суток синоптики обещают потепление и прекращение осадков, поэтому дорожные строители надеются полностью отремонтировать проезжую часть Макаровского моста.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать