Дата: 22.08.2014

Россиянин умер после укусов ос

Житель Костромы стал жертвой агрессивных ос. От укусов насекомых у него развился анафилактический шок, после чего он скончался. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя городской станции «скорой помощи».

Как пояснили изданию медики, мужчина вместе с семьей отправился отдыхать на природу. Там его несколько раз укусили осы, после чего состояние пострадавшего резко ухудшилось, и он скончался. «У ос всегда в это время, в августе, повышается активность, но в этом году мы отмечаем заметное увеличение обращений в связи с укусами», — отметили в оперативной службе.

По данным регионального ГУ МЧС, жители Костромской области этим летом жалуются на небывалое нашествие ос. Насекомые строят гнезда под крышами и на чердаках частных домов и частенько забираются даже в квартиры многоэтажек. Чтобы не стать жертвами агрессивных насекомых, спасатели рекомендуют уничтожать осиные гнезда, появившиеся в непосредственной близости от жилищ.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать