УрБК, Екатеринбург, 22.08.2014. Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело из-за рекламного ролика ООО «Талицкий молочный завод» со слоганом «Натуральное долго не хранится», сообщает «Прайм».
ФАС установила, что в рекламном видеоролике, который демонстрировался по федеральным и региональным каналам, сравнивается молоко, прошедшее процесс стерилизации и ультрапастеризации, имеющее срок годности до 6 месяцев, с молоком ООО «Талицкий молочный завод» со сроком годности пять суток по критерию натуральности, говорится в материалах службы.
ФАС отмечает, что сравнение молока, производимого ООО «Талицкий молочный завод», с молоком иных производителей производится по критерию натуральности. При том, что техрегламент Таможенного союза на молоко и молочную продукцию признает натуральным все молоко без содержания консервантов, независимо от термической обработки, указывает ведомство.
Согласно законодательству, реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами других производителей, признается ненадлежащей.