Дата: 21.08.2014

Александр Якоб: Два ведомственных детских сада перейдут на баланс администрации Екатеринбурга

УрБК, Екатеринбург, 21.08.2014. Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заявил о том, что два детских сада Уральского электромеханического завода перейдут на баланс города. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Дошкольные учреждения расположены в микрорайоне Пионерский и рассчитаны на шесть групп каждое..Помимо этого, в муниципальную собственность планируется принять одно из общежитий завода. Для реализации этих планов необходимо проработать ряд вопросов, что позволит завершить все процедуры до конца года.

«Сегодня завод несет затраты, в том числе за счет прибыли, на социальную сферу: и на садики, и на общежитие. Завод избавляется от непрофильных активов, отчасти расходов из прибыли предприятия. Передав муниципалитету эти социальные объекты, УЭМЗ может перенаправить эту прибыль на модернизацию производства, расширение социального пакета для работников или другие важные направления, а администрация Екатеринбурга, перенимая объекты, сохранит их в инфраструктуре города», — сообщил Александр Якоб.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать