Дата: 13.08.2014

Власти ДНР намерены использовать «Макдоналдс» в качестве столовой для бедных

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики будут использовать помещения сети ресторанов «Макдоналдс» в качестве столовых для малообеспеченных жителей региона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на спикера Верховного совета ДНР Бориса Литвинова.

«Сейчас сеть закусочных не работает. Будут использованы помещения и оборудование с целью приготовления и приема пищи для малообеспеченных семей города», — сказал Литвинов, отметив, что с хозяевами заведений в случае их возвращения будут вестись переговоры о компенсации.

В Донецке располагаются три ресторана «Макдоналдс», которые перестали работать после провозглашения в апреле 2014 года ДНР. В настоящее время город из-за непрекращающихся боев сталкивается с нехваткой продовольствия. В течение двух месяцев жители не получают социальные выплаты, в том числе, пенсии и детские пособия.

Многие предприятия закрыты, а сотрудники тех, что еще работают, не могут снять зарплаты с банковских карточек, отмечает РИА Новости. Закрыто и значительное число продуктовых магазинов, в остальных ассортимент сведен к минимуму.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать