Как сообщает пресс-служба администрации города, С. Мямин посетил объекты в районе Академический, а также на ул. Светлореченской, Викулова и Пехотинцев.
В детском саду в Академическом рабочие уже подстригают траву на газонах, расставляют мебель в группах и развешивают занавески на окнах.
В ДОУ на Светлореченской в ближайшую неделю подрядчики выполнят необходимые работы по благоустройству территории. На объекте на Викулова подрядчик по согласованию с городскими властями дополнительно к благоустройству территории самого детского сада также обустроил дорогу, что не входило в изначальные требования муниципального контракта. Эта асфальтированная дорога позволит родителям и детям более удобно подходить и подъезжать к саду. Также в рабочем порядке идут работы в ДОУ на Пехотинцев.
«На сегодняшний день готовятся к пуску четыре объекта. Степень готовности у них немного разная, но одинаково высокая. Мы их готовим ко Дню города и вскоре будем «перерезать красную ленточку» для того, чтобы к 1 сентября дети начали реально пользоваться этими объектами. Два из этих садиков рассчитаны на двести мест, другие два — на триста. Это позволит сразу тысяче детей получить места в детских дошкольных учреждениях», — подчеркнул Сергей Мямин.
В ближайшее время администрация Екатеринбурга планирует ввести дошкольные учреждения на 2 тыс. мест.
