Дата: 16.07.2014

Прокуратура выявила в Екатеринбурге строительство еще одного многоквартирного дома на землях ИЖС

УрБК, Екатеринбург, 16.07.2014. Прокуратура города Екатеринбурга провела проверку соблюдения застройщиком Владимиром Воробьевым градостроительного и земельного законодательства при строительстве жилого дома на земельных участках на улицах Народного Фронта и на Избирателей.

Надзорное ведомство установило, что застройщик нарушил требования Градостроительного кодекса РФ, так как не предоставил в администрацию города документы, необходимые для выдачи разрешения на строительство многоквартирного жилого дома. Кроме того, Владимир Воробьев нарушил правила землепользования и застройки Екатеринбурга, так как в зоне Ж-2 не допускается строительство домов многоквартирного типа, а также значительно превысил предельно допустимый процент застройки участка.

«Таким образом, прокуратура поддержала действия муниципалитета через суд обязать застройщика демонтировать самовольно возведенные строения», — сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать