УрБК, Екатеринбург, 14.07.2014. Прокуратура Екатеринбурга направила в суды 9 исковых заявлений об ограничении доступа к интернет-сайтам, содержащим  информацию о товарах, запрещенных в обороте.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, одним из последних стало исковое заявление в Октябрьский районный суд Екатеринбурга с требованием признать информацию о доставке алкоголя на одном из ресурсов запрещенной к распространению. 
По итогам проверки сайта выяснилось, что на нем была размещена информация о доставке алкогольной продукции в ночное время под видом сувенирной продукции. При этом ограничения по возрасту посетителей интернет-страниц не установлены, что предоставляет возможность ее приобретения несовершеннолетними.
         Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021
 Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг»  2000-2021