Дата: 27.06.2014

Сборная России сыграла вничью со сборной Алжира

Сыграв вничью со сборной Алжира, сборная России по футболу не смогла выйти из группы и покидает чемпионат. Матч завершился со счетом 1:1, пишет Русская служба Би-Би-Си.

На быстрый гол Александра Кокорина, который отличился ударом головой уже на 6-й минуте встречи, алжирцы во втором тайме ответили голом Ислама Слимани.

Подопечные Фабио Капелло, которых в этом матче устраивала только победа, набрали в итоге лишь два очка и заняли третье место в группе Н.

Ранее российской сборной не удавалось преодолеть барьер группового раунда на чемпионатах мира 1994 и 2002 годов.

Сборная Алжира, которой руководит Вахид Халилходжич, впервые в своей истории пробилась в 1/8 финала первенства планеты и теперь сыграет с Германией.