Дата: 23.06.2014

В фан-зоне Екатеринбурга матч «Россия — Бельгия» посмотрело около 6 тыс. человек

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2014. Почти 6 тыс. болельщиков пришли вечером 22 июня на площадку фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха имени В. В. Маяковского, чтобы вместе поболеть за сборную России в матче чемпионата мира по футболу с командой Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Прямая трансляция матча началась ровно в 22 часа вечера. Первый тайм закончился со счетом 0:0. Несмотря на активную поддержку уральских болельщиков, сборной России в этом матче так и не удалось забить ни одного мяча. Всего за время матча игроки забили лишь один гол. Мяч в ворота подопечных Фабио Капелло на 88-й минуте отправил бельгиец Дивок Ориги», — говорится в сообщении.

Мероприятие прошло без происшествий. Также слаженно сработала система транспортного обслуживания. После окончания трансляции матча болельщиков развезли по домам бесплатные автобусы-шаттлы, остальная часть фанатов уехала на ночных трамваях.