Главная > Новости Партнеров > Сестра Михаила Прохорова опровергла информацию об его уходе из «Гражданской платформы»

Сестра Михаила Прохорова опровергла информацию об его уходе из «Гражданской платформы»


21 мая 201417:35. Разместил: public
Сестра миллиардера Михаила Прохорова Ирина опровергла информацию об уходе ее брата из партии «Гражданская платформа», которую она возглавляет, сообщает «Российская газета».

Лидер «Гражданской платформы» Ирина Прохорова опровергла публикации в СМИ о том, что она и ее брат, миллиардер Михаил Прохоров, покидают партию, им же основанную. Ирина Прохорова оценивает данную информацию как «утку», специально запущенную перед выборами в Мосгордуму. В перспективе оба политика все же подумывают о переменах — карьере депутатов Госдумы.

«Сегодня утром мы из газет узнали неожиданно, что якобы я и Михаил Дмитриевич покидаем партию. Это был для нас большой сюрприз. Ничего общего с тем, что там написано, не существует. Ни я, ни Михаил Дмитриевич партию не собираемся покидать», — сказала Прохорова.

По ее словам, следует ожидать лишь «технических перестановок» внутри партии.

«Оперативное управление может перейти к одному из сотрудников, возможно, Рифату Шайхутдинову, — пояснила политик. — Он политтехнолог, партия предлагает ему заняться подготовкой к выборам в Мосгордуму».

Шайхутдинов — член политического комитета «ГП», ближайший соратник Прохоровых. Вопрос о его назначении партия собиралась обсуждать на закрытом собрании в среду вечером. По словам Прохоровой, необходимо перед принятием окончательного решения выяснить отношение регионов к такой «замене». Если таковая состоится, то Шайхутдинов займет пост главы комитета.
Вернуться назад