Дата: 14.05.2014

Спортсмены команды «Армада» заняли призовые места на первом этапе Кубка мира UCI по паравелоспорту в составе сборной России

УрБК, Екатеринбург, 14.05.2014. Участники российской паралимпийской велокоманды «Армада», основным партнером которой выступает ОАО «НПК «Уралвагонзавод», приняли участие в первом этапе Кубка мира UCI по паравелоспорту в составе сборной России. Соревнования проходили в итальянской Тоскане с 9 по 11 мая. В них приняли участие 318 спортсменов из 36 стран мира.

Как сообщает пресс-служба корпорации, в первый день соревнований Алексей Обыденнов стал лидером Кубка мира, заняв первое место в индивидуальной гонке на 30 км в классе С3. Вторым на пьедестал почета в этом же заезде поднялся еще один участник «Армады» — Сергей Устинов. А Светлана Мошкович стала второй в индивидуальной гонке на 15 км в классе Н4.

«Не менее результативным стал и второй день соревнований. Светлана Мошкович стала лучшей в групповой гонке на 57 км и стала лидером Кубка мира. Алексей Обыденнов занял третье место в групповой гонке на 81 км, также возглавив турнирную таблицу Кубка мира. В последний день на финишном отрезке Алексей Обыденнов вышел на первое место в основной группе. Однако лидеры ушли далеко вперед, и в результате Алексей пришел к финишу третьим. Первое место — у итальянца Роберто Баргна, второе — у француза Арнода Джорджа», — говорится в сообщении.

В общем зачете Кубка мира, который определяется по сумме результатов индивидуальной и групповой гонки, Алексей Обыденнов и Светлана Мошкович занимают первое место. Сергей Устинов — второй. На втором этапе Кубка мира, который пройдет с 25 по 27 июля в Испании, и Алексей, и Светлана выйдут на старт в майках лидера.