Главная > Новости Партнеров > НАТО направит дополнительные силы в район Балтийского моря

НАТО направит дополнительные силы в район Балтийского моря


16 апреля 201417:43. Разместил: public
Дополнительный контингент стран-участниц НАТО будет направлен в район Балтийского моря и восточного Средиземноморья, сообщает «Газета.Ru».

Соответствующее заявление сделал в среду генсек организации Андерс Фог Расмуссен. По его словам, НАТО усилит воздушное патрулирование Балтики, а также направит военные корабли в Балтийское море и восточное Средиземноморье.

Перед началом заседания Совета ЕС на уровне министров обороны Расмуссен также призвал Россию к деэскалации кризиса на Украине. Генсек НАТО потребовал отвести войска от украинской границы, прекратить дестабилизировать ситуацию на Украине и четко обозначить, что она не поддерживает насильственные действия пророссийских сепаратистов.

Расмуссен подчеркнул, что Россия «должна прекратить быть центром проблемы и начать быть центром решения».
Вернуться назад