Дата: 16.04.2014

Канада бойкотирует заседание Арктического совета из-за ситуации на Украине

Канада будет бойкотировать заседания Арктического совета (АС) из-за сложившейся в восточных регионах Украины ситуации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом во вторник предупредила министр по вопросам окружающей среды Леона Аглукка, представляющая страну в АС. «Такое решение продиктовано введенными Канадой в отношении России санкциями», — уточнила Аглукка.

Арктический совет создан в 1996 году. В него входят Россия, Канада, США, Дания, Исландия, Норвегия и Финляндия. Среди стран-наблюдателей — Китай, Индия, Япония, Сингапур, Южная Корея и Италия.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать