Главная > Новости дня > Антон Силуанов: Курс рубля должен стабилизироваться в ближайшем будущем

Антон Силуанов: Курс рубля должен стабилизироваться в ближайшем будущем


24 февраля 201409:11. Разместил: maxim
УрБК, Москва, 24.02.2014. Курс рубля должен стабилизироваться в ближайшем будущем, поэтому необходимости повышать ставки у Банка России не будет. Об этом заявил в интервью агентству Bloomberg в Гонконге министр финансов РФ Антон Силуанов.

«Говорить о повышении ставок сейчас слишком рано», — сказал глава Минфина.

ЦБ на прошлой неделе оставил без изменения уровень ключевой ставки и пригрозил ужесточением ДКП в случае реализации инфляционных рисков, баланс которых сегодня смещен в сторону превышения цели по инфляции на этот год, установленной в 5%. Следующее заседание совета директоров Банка России по вопросам процентной политики пройдет 14 марта, пишет «Банки.ру».

Эти риски связаны с угрозой дальнейшего ослабления рубля и устойчивыми инфляционными ожиданиями. Тем не менее текущая динамика курса рубля, по оценкам ЦБ, не будет препятствовать достижению цели по инфляции в 2014 году.
Вернуться назад