Главная > Новости дня > Экс-глава ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» осужден на 5 лет лишения свободы условно за растрату 30 млн рублей

Экс-глава ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» осужден на 5 лет лишения свободы условно за растрату 30 млн рублей


17 февраля 201415:32. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 17.02.2014. Вступил в законную силу приговор Ирбитского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Ирбитский хлебопекарный завод» Юрия Коростелева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, Ю. Коростелев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ («Растрата в особо крупном размере»). Судом установлено, что в период с мая 2003 года по июнь 2010 года он, пребывая в указанной должности, продавал производственные помещения предприятия по заниженной стоимости в подконтрольные ему коммерческие организации. В результате этого заводу причинен ущерб свыше 30 млн руб.

Суд признал Ю. Коростелева виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, а также штраф в размере 1 млн руб.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.
Вернуться назад