Дата: 12.02.2014

Екатеринбургский биатлонист Шипулин не выйдет на олимпийскую гонку

Биатлонист Антон Шипулин не вошел в состав российской сборной, которая 13 февраля должна выступить в мужской индивидуальной гонке на 20 километров, сообщает «Лента.ру».

Почему тренеры выбрали на индивидуальную гонку именно такой состав, в сообщении не говорится. Сам Шипулин 10 февраля, сразу после неудачно сложившейся для него гонки преследования, заявлял, что будет готовиться к индивидуальным соревнованиям.

Из четверки, которая будет выступать в гонке на 20 километров, лучшие результаты в двух предыдущих видах соревнований (спринте и гонке преследования) показал Евгений Устюгов. Он оказался 16-м в спринте и стал пятым по итогам гонки преследования. Евгений Гараничев занял 27 место в спринте и 15-е в гонке преследования. Остальные спортсмены — Алексей Волков и Александр Логинов — в сочинских стартах участия пока не принимали.

В целом у сборной России по биатлону после четырех гонок (двух у женщин и двух у мужчин) одна медаль. Серебро в спринте завоевала Ольга Вилухина, уступившая лишь Анастасии Кузьминой, выступающей за сборную Словакии.