Главная > Новости Партнеров > Пермский полицейский написал ложный донос о своем похищении

Пермский полицейский написал ложный донос о своем похищении


23 января 201417:58. Разместил: public
Сотрудник полиции заявил о собственном похищении, чтобы оправдать свое отсутствие на рабочем месте, сообщает «Лента.ру».

По версии следствия, 17 ноября 2013 года сотрудник отдела МВД «Кунгурский» написал на имя своего руководства заявление о том, что неизвестные лица похитили его и вымогали у него деньги. По словам полицейского, из-за этого он не мог явиться на службу. Сколько дней он отсутствовал на работе, не уточняется.

В ходе следствия выяснилось, что во время отсутствия на службе полицейский распивал спиртные напитки. Историю о похищении он придумал, чтобы оправдаться перед руководством.

Когда стало известно, что донос был ложным, мужчину уволили из МВД. В рамках уголовного дела ему грозит до двух лет лишения свободы.
Вернуться назад