Дата: 25.11.2013

ГУП «Облкоммунэнерго» починило поврежденную от наезда автомобиля теплосеть

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2013. Сотрудники Кировградского отделения ГУП «Облкоммунэнерго» оперативно устранили последствия ночного наезда автомобиля под управлением юноши-угонщика на теплосеть в поселке Карпушиха. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В час ночи 24 ноября диспетчер отметил резкое падение давления в тепловой сети поселка Карпушиха. Поднятая по тревоге оперативная бригада обнаружила поврежденную теплосеть. Характер повреждения позволил предположить наезд автотранспорта на наружную теплотрассу. К рассвету все было готово для проведения ремонтных работ: необходимые материалы и оборудование, специалисты ожидали лишь первых лучей солнца», — говорится в пресс-релизе.

В 14:00 теплотрасса была восстановлена, и два частных дома по улице Розы Люксембург вновь получили тепло. Виновник аварии установлен, но размер нанесенного им ущерба пока не определен.

По мнению начальника Кировградского РКЭС Станислава Вороновича, энергетикам и жителям способствовала достаточно теплая погода: если бы в этот день был уже «устойчивый минус», как обычно и бывает в конце ноября, последствия были бы гораздо серьезнее.
Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» 2000-2021
Свидетельство о регистрации агентства ИА № ФС 77-25770 от 04 октября 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Вернуться назад Распечатать