Главная > Новости дня > Стоимость второй ветки метро в Екатеринбурге оценивается в 40 млрд рублей

Стоимость второй ветки метро в Екатеринбурге оценивается в 40 млрд рублей


21 ноября 201315:52. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 21.11.2013. На строительство второй ветки метрополитена в Екатеринбурге понадобится порядка 40 млрд руб. Об этом журналистам заявил заместитель главы администрации города Александр Высокинский.

«Первую ветку метро финансировали на 80% городские власти, а остальные 20% средств поступали с регионального и федерального уровня. Сейчас мы не сможем уже начинать строительство второй ветки самостоятельно. В связи с этим мы ведем переговоры о софинансировании», — заявил Александр Высокинский.

При этом он отметил, что так команда подрядчиков, которая занималась строительством первой ветки, будет сохранена, на что у администрации Екатеринбурга запланированы определенные средства в бюджете.
Вернуться назад