УрБК, Екатеринбург, 18.11.2013. Транспортный совет утвердил схему строительства второго выезда из микрорайона Компрессорный. Об этом сообщает пресс-служба администрации Октябрьского района Екатеринбурга.
Напомним, географически микрорайон расположен так, что имеет один въезд для автомобильного и общественного транспорта. В микрорайоне проживают около 20 000 человек. Стоит отметить, что сейчас до центральных районов ходит городская электричка.
Проектированием второго выезда из района занимались последние два года. Остановились на варианте, в котором выезд будет организован от перекрестка Латвийская-Прибалтийская со строительством путепровода через железнодорожные пути и через новый Сибирский тракт в районе развязки Сибирского тракта с ЕКАДом. Выбранный вариант предполагает также организацию круговой развязки между путепроводами.
Примерная смета решения составляет 750 млн руб., строительство предполагается осуществить в течение пяти ближайших лет.