Главная > Новости дня > Екатеринбург к 2020 году станет лидером среди российских городов по количеству точек доступа к Wi-Fi

Екатеринбург к 2020 году станет лидером среди российских городов по количеству точек доступа к Wi-Fi


21 октября 201311:01. Разместил: public
УрБК, Екатеринбург, 21.10.2013. Администрация Екатеринбурга утвердила стратегический проект «Возможности связи и Интернета — каждому», согласно которому к 2020 году 85% городских парков, кафе и торговых центров будут обеспечены доступом к Wi-Fi.

Также, как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, свыше 90% городских домохозяйств будут обеспечены высокоскоростным доступом в Интернет. Протяженность волоконно-оптических линий связи в Екатеринбурге в ближайшие семь лет планируется увеличить до 5,6 тыс. км.

Реализация стратегического проекта позволит Екатеринбургу к 2020 году выйти в лидеры среди российских городов по количеству свободных точек доступа к Wi-Fi.
Вернуться назад